Бронировать место

Предметы Dota 2

#news

Если ты считаешь, что ключевую роль играют исключительно персонажи - ты ошибаешься. Выбор игрока - пол дела, или, даже четверть, то, что действительно важно для успешного матча - твои игровые навыки и предметы, которые можно купить за золото. Именно предметы могут сделать из твоей команды непобедимое войско. Так что давай приблизимся на шаг к победе вместе. Мы расскажем тебе все про предметы в Dota 2.

В Dota 2 существуют такие категории предметов, как: атрибуты, мистические, магические, общие, те, которые поддерживают, предметы вооружения, броню и те, которые расходуются. 

Обычно, их можно приобрести в магазинах, которые находятся на базе команд или в лавках, которые локализуются на боковых линиях карты. Но, есть место, где хранятся особенные предметы - секретный магазин. Хотя цены тут выше, но и предметы отличаются от обычных. А они, как мы знаем - та вещь, на которую жалеть денег не стоит.

Начнем с предметов, которые расходуются.

Может показаться, что они не так нужны, как перманентные, но мы утверждаем, что своевременная покупка такого предмета может привести команду к победе. Да, эти предметы дешевле остальных, но не менее полезны.

От Animal Courier до Flying Courier

Достаточно интересный предмет, который можно купить, не отходя от базы. Он стоит 200 золотых и исчезает из инвентаря, как только активируется, после чего появляется около игроков команды. Им может пользоваться каждый из твоих тиммейтов. 

Не жалейте денег на его улучшение, потому как после него он сможет летать. Именно курьер определяет то, насколько успешной будет игра вначале. 

  • Во время игры предмет называют “кура”, но не потому, что он похож на курицу. Он может иметь любой вид. поэтому не пугайся, когда услышишь словосочетание: “апнуть куру”

  • Найдорожчий кур’єр був придбаний за 38 тис. доларів

Bottle

Позволяет улучшить показатель здоровья или сохранить руны до нужного момента.

Как действует предмет?

Во время того, как героя атакуют - используется третья часть бутылки, но она обновляется, когда персонаж подходит к фонтану. Передать артефакт, в отличии от предыдущего, нельзя. Но, при помощи него можно лечить игроков своей команды, спасая их жизнь.

  • Это можно сделать, нажав Ctrl и выбрав героя, которого хочешь лечить

  • Поместить руну в бутылку можно просто, подойдя к ней. И она автоматически окажется в ней

Clarity

Предмет, который обеспечивает регенерацию маны. Хотя артефакт стоит всего 50 золотых - он будет полезен не для всех, а только для тех, кто сможет при помощи него сделать первый удар. Поэтому не стоит попросту тратить деньги, если этот предмет вам не нужен.

К тем героям, которым он необходим, относятся: Juggernaut, Nyx Assassin и для тех персонажей, которые могут сделать оглушение.

Dust of Appearance

Название говорит само за себя. Этот предмет достаточно редко встречается, но он просто необходим. Он делает всех невидимых персонажей вокруг - видимыми.

Healing Salve

Такая себе регенерирующая мазь. Может излечить даже самые тяжелые ранения. Но, чтобы она начала действовать нужно время. Тебе следует отойти от соперника на 10 секунд, чтобы успеть обновить показатель здоровья. Наиболее актуальна в начале игры. С ней - даже начинающий будет иметь шанс на победу.

Observer та Sentry Ward

Одни из самых важных помогающих предметов в Dota 2

  • Observer Ward. Во время покупки предмета - ты получишь сразу 2 обсервера. Они увеличивают возможность обзора на 7 минут. Радиус обзора - 1600.

  • Sentry Ward. Также имеет двойной заряд, но действует 4 минуты. Важным является то, что артефакт позволяет видеть невидимых юнитов и объекты. Хотя радиус обзора почти в два раза меньше, его показатель - 850. 

Smoke of Deceit

Позволяет команде на определенное время пропасть из поля зрения противника и незаметно передвигаться по карте. К сожалению, его можно купить только трижды, с промежутками в 12 минут.

Tango

К сожаления, не танец, но тоже может улучшить физическую форму игрока. Увеличивает показатель здоровья на 115 на протяжении 16 секунд. Приятным бонусом есть то, что, даже во время атаки, действие Танго продолжается. В целом, Танго - магическое дерево, съев которое, ты сможешь убежать от врагов или крипов.

Town Portal Scroll

Большинство игроков до сих пор считают этот предмет ненужным, но зря. Так, как за 75 золотых, ты получишь свиток телепортации, который позволяет на протяжении 6 секунд, или быстрее, добраться к строению твоей команды. Это полезно в том случае, когда нужно быстро добраться к месту битвы или убежать от противников.

В следующих выпусках мы расскажем про не менее важные предметы и артефакты, которые спасут жизнь твоей команде и приведут к победе.

Следи за новостями. Встретимся там)

Поделиться в соцсетях