Бронировать место

Парни, я на боттом

#slang

Чтобы понять, где находятся твои тиммейты, следует спросить их в чате. Но, услышав: “Я на миддл”, - не каждый поймет о чем идет речь. Что ж, давайте узнаем.

Карта в Dota 2 условно делиться на три уровня Top, Middle и Bottom. Тут все просто, так как термины дословно переводятся с английского как: верх, середина и низ (дно).

Но в игровом чате часто говорят просто “Bot”, вместо “Bottom”, это стоит помнить, чтобы не путать с ботами. Так как, боты это игроки, которыми управляет компьютер при помощи искусственного интеллекта. Поэтому, если вы скажете игрокам своей команды: “Парни, я иду на ботов”, - они могут подумать, что вы идете биться с ними, а не на определенную локацию на карте. 

Bottom, Bot - нижняя линия на карте в Dota 2

Обычно все стремятся идти на Middle, то есть середину карты, это самый короткий путь к башне противника и там проходит наиболее жестокая битва. Bot, в отличие от Middle, не пользуется такой популярностью, туда часто идут, чтобы убить крипов, а за это получить опыт и золото.

Все помнят городок Bikini Bottom, так вот, он тоже находится на дне океана, легко запомнить.

Buff - эффект или усиливающее заклинание, которое дает вашему персонажу уникальные навыки. Он бывает пассивным либо активным. В Dota 2 еще есть Орб-эффекты, которые работают по тому же принципу, что и Бафф. 

  • Но их не следует объединять, из-за этого ваш персонаж перестанет наносить урон другим. Вы будете видеть анимированный бой, у вас будет отниматься мана, но у соперника не будет снижаться здоровье. 

В следующем выпуске мы подробнее разберем Орб-эффекты и бонусы, которые они дают. Следите за новостями.

Поделиться в соцсетях