Бронировать место

Esports vocabulary

aggro

Одной из самых популярных видеоигр является Dota 2.

Именно Дота бьет рекорды по количеству людей, которые одновременно онлайн. Забавно, что она каждый раз она переходит собственную отметку.

Если 14 марта 2020 года онлайн было 690 тысяч человек, то 29 марта было уже более 730 тысяч, а это значит, что чуть больше, чем за 2 недели аудитория выросла на 40 тысяч!

Как вы уже поняли, Дота – коммьюнити, которое все время набирает обороты. Неотъемлемой частью любой игры является уникальная лексика, которую поймут только те, кто много времени уделяет этому виду спорта. Именно про специфичные слова из Доты мы расскажем дальше.

Теперь можно даже алфавит учить по Доте. Словари уже не те…

Aggro (аггро) -показатель, который предупреждает, что твой герой – потенциальная жертва контролируемых  строений и монстров.

Если вражеские герои начинают бить твоего персонажа – это означает, что ты  «словил аггро».

Это также касается башен.

 «Помогите, на мне аггро»

 

Art (artifact, арт) - один из вариантов, названия игрового предмета. Арты дают герою бонусы и могут добавлять уникальные  эффекты, плюсы к характеристикам, а также особенные возможности. Так сказать, прокачивают игрока. Если ты своевременно собираешь правильные артефакты – вероятность, что у тебя будет успешный герой, увеличивается. Эти же артефакты можно купить в некоторых лавках на игральной карте.

«Какие арты, нужно собирать моему персонажу?»

Поделиться в соцсетях