Бронировать место

8 место топа

fortnite

Миллионы игроков по всему миру объединились в масштабное сообщество Fortnite. В нём можно встретить людей из любого уголка мира и возрастной группы. Эта игра обрела большое количество поклонников благодаря интересному сюжету, яркой графике и мультиплатформенности - возможности играть с нескольких операционных систем одновременно.

Сейчас режим «Королевской битвы» и «Королевской вечеринки», который она включает, поддерживается на PlayStation, Xbox, Nintendo Switch и ПК. На этих же устройствах можно играть в творческом режиме. В то время как, возможность принять участие в «Бою с бурей» есть только с PlayStation, Xbox и ПК.

Каждый игрок из четырех режимов может выбрать один, который ему больше всего по душе. Среди вариантов: «Королевская битва», «Королевская вечеринка», «Бой с бурей» и творческий режим.  Давайте разберем каждый подробнее.

Королевская битва

Если тебе известен фильм «Голодные игры», в таком случае ты найдешь между этим режимом и фильмом много общего. Ваша цель - продержаться дольше остальных и выжить.

Игра начинается с того, что тебя высаживают из военного автобуса на остров, а дальше продолжается настоящее сражение  - теперь только твои действия влияют на победу. Перед тобой стоит выбор - соревноваться один на один с соперниками или объединиться в команду с друзьями и бороться за победу вместе. Для построения укреплений и сооружений, которые защитят вас от врагов, пригодятся кирпичи, дерево и железо.

Режим «Королевской битвы» все время развивается. Постоянно добавляется что-то новое, например, оружие, транспорт, предметы. Все время меняются сезоны, которые имеют свою тематику. Сезон является, таким себе, ядром игры, во время смены которого появляются новые новые возможности игроков, добавляются специальные детали и меняется общий вид персонажей и карты, от чего зависит особенная атмосфера игры.

 Королевская вечеринка

Этот режим полностью отличается от предыдущего. Поиграв в «Королевскую битву», когда переходишь сюда, не сразу понимаешь, что находишься в той же игре. Тут не будет жестокой борьбы за выживание и тебе не придется строить сооружения для защиты, единственное, что тут происходит, как ты уже догадался, вечеринка. Отдыхай и развлекайся. Для того, чтобы весело провести время, тут есть перегонки на катерах, воздушная полоса препятствий и общий просмотр фильмов и концертов, именно то, чего так не хватает во время карантина, не так ли?

Творческий режим

Тут все просто - ты создаешь свой собственный райский уголок. Для воплощения твоих фантазий у тебя есть все доступные материалы и декорации, главное - придумать, что именно ты хочешь видеть на своем острове. А ещё ты можешь приходить на острова своих друзей или пригласить приятелей посмотреть на твое творение.

 Бой с бурей

Перед тобой и участниками команды стоит непростая цель - исследовать огромный мир, который опустошает и уничтожает буря, и отбить всех чудовищ, которые будут мешать вам в раскрытии карты. Этих персонажей зовут мозгляками. Во время битвы с этими монстрами вы будете постепенно становиться сильнее, путем получения добычи, создания нового оружия и увеличения количества героев. Не забывайте укреплять базу, создавая ловушки, чтобы побороть нападение мозгляков.

Поделиться в соцсетях