Бронировать место

7 место рейтинга

#news

Valorant тактический шутер, который вышел летом 2020 года. Зайдя в игру, сразу обращаешь внимание на мультипликационную графику, именно из-за нее много кто сравнивает Valorant с Overwatch, но не забывайте о том, что первая игра - шутер от первого лица, в то время, как вторая - командный шутер.  Если даже сравнивать Valorant с другими вариациями этого жанра, то куда больше схожего можем заметить, сравнивая ее с Counter-Strike.

Общие правила и на что следует обратить внимание? 

В каждом матче играют две команды, каждая по пять игроков. Каждая может выбирать только одного одинакового героя на всю команду. Суть игры довольно простая - убить всех атакующих, а у террористов - заложить бомбу, которая называется Spike.Матчи длятся до 13 побед. Каждый игрок выбирает одного из 10 возможных агентов. Но кто же такие эти агенты? Давайте разберемся.

Можем выделить 4 класса агентов, каждый персонаж наделен уникальными возможностями  внешним видом:

  • Зачинщики - класс разведки, который находит местонахождение соперника, а также может наносить много урона. Этот класс для тех, кто уже разобрался в игре и готов много передвигаться по карте, помогая команде в захвате территории.

  • Специалисты - считается универсальным классом, который может довольно хорошо проявить себя в обороне и защите. Лучше всего подходит для игры, если ты новичок. А еще, выбрав этот класс, тебе легче, чем другим получить преимущество. 

  • Стражи - класс обороны, который в отдельных случаях может узнать позиции врагов и удерживать вашу позицию. Требует хорошего взаимодействия с картой.

  • Дуэлянты - класс атаки. Идеально подойдет для тех, кто любит быструю игру. Но большим недостатком есть то, что их способности специфичны и к ним нужно привыкнуть.

Полезные советы, которые помогут тебе стать настоящим профи, даже, если ты только начал играть в Valorant.

  • Бегайте тихо

Да, да, в этой игре есть специальные индикаторы шума. Конечно, они могут сыграть вам на руку, если мы говорим о ваших врагах. Чем ближе к вам противник, тем больше становится индикатор.Таким образом, когда вы будете бежать или стрелять, вы будете создавать шум. Но этого можно избежать, просто зажав клавишу Shift. 

Важно! Во время стрельбы, шум возникает даже в случае нажимания Shift. Индикатор будет загораться в любом случае.

  • Не стреляйте на ходу

Если вы увидели соперника, лучше остановиться, прицелиться и стрелять только после этого. Но, если вы хотите попрактиковаться в стрельбе на ходу, у вас есть такая возможность, так как, для этого разработчики создали полигон, где можно потренироваться и улучшить свои навыки. 

Совет от нас: лучше совмещать стрельбу с тихим шагом. Как бегать тихо, мы объяснили в предыдущем пункте. Почему так? Valorant воспринимает стрельбу в режиме тихого бега так же, как и прицел на месте, что даст возможность внимательно прицелиться.

  • Держите прицел на уровне головы

Быстрая стрельба принесет вам победу с вероятностью 50%, в то время, как прицел в голову на все 100%. Так, как от него враги умирают значительно быстрее, чем от выстрела в конечности. Поэтому, двигаясь, пытайтесь держать прицел на уровне головы соперника.

Поделиться в соцсетях