Бронировать место

Облегчим прохождении миссий в GTA V

#news

GTA много лет подряд остается в рейтингах лучших мультиплатформенных игр. Одним из обусловливающих факторов выступает наличие огромного количества сценариев разворота событий и массы возможностей, которые открываются геймеру. Неповторимую атмосферу создают не только миссии игры, а также история Сан-Андреаса и персонажей, которые несут багаж прошлого. 

Не стоит забывать, что в GTA V есть хитрости и секреты, которые могут облегчить прохождение игры или, как минимум, сделать ее значительно интереснее.

Телефоны

У каждого персонажа есть собственный гаджет, с которого он может позвонить по любому номеру, даже за теми, которых нет в контактах.

  • Именно телефонные номера используются в GTA V, как чит-коды.

Интересно, что телефоны Франклина, Тревора и Майкла – прототипы реально существующих девайсов и даже больше – оператор Франклина, Badger, является переформированным на игровой лад оператором T-Mobile, одним из наиболее популярных в Америке.

Если телефон Франклина более похож на Samsung Galaxy, то, смотря на другие девайсы персонажей, сразу находишь общие черты телефона Майкла с iPhone, а Facade Тревора – с оболочкой Nokia Lumia и операционной системой Windows.

Игроки могут не только звонить, отправлять и получать сообщения, но и приглашать друзей в онлайн-игру.

Также в телефоне отображается игровое время и день недели, что может пригодиться во время прохождения некоторых миссий, особенно таких, как гонки.

Быстрое пополнение здоровья и ремонт авто

Если персонажу не хватает кислорода из-за длительного дайвинга, а добраться до поверхности ты не успеваешь, то лучшим вариантом будет переключение между персонажами.

  • Это следует делать очень быстро. В некоторых случаях, спасти героя таким образом не получается, но чаще всего – эти действия оправдывают себя и персонаж приходит в норму.

Также срабатывает в случаях, когда игрок получил серьезные повреждения.

Подобный трюк можно использовать и с машинами, в случаях, когда они повреждены и не могут набирать былую скорость. 

  • Стоит упомянуть, что стекло может остаться разбитым либо же, во время переключения, машина может вообще пропасть, но такое происходит не часто.  

Велосипеды

Если ты хочешь с ветерком промчаться горой вниз, то не обязательно долго и нудно ехать на нем вверх. Это совсем не тот случай, когда действует поговорка: «Любишь кататься – люби и саночки возить». В GTA V можно пользоваться хитростью:

  • С велосипедом можно заехать прямо в кабину канатной дороги, а там уже останеться только определиться с маршрутом.

  • Если тебе понадобиться перевезти велосипед в отдаленную местность, лучший способ – воспользоваться пикапом. Чтобы было удобнее загрузить его в машину, достаточно запрыгнуть внутрь багажного отсека и немного подтолкнуть двери, а потом положить туда велосипед.

Поделиться в соцсетях