Бронировать место

Сломаем тавер, а потом сделаем team kill

#slang

Даже те, кто начали играть в Dota 2 недавно, уже точно встречались со словами tower, башня или вышка. Каждый называет это сооружение по разному, но смысл слова от этого не меняется.

Башни выступаю главными защитными строениями в Dota 2 и помогают в охране базы от противников. Стоит обратить внимание на то, что они наносят достаточно большой урон, но те, кто выстоит в этой нелегкой битве будет ждать приз в виде золота для всей команды.

  • Основной миссией партии является крушение вражеских башен та, со временем, главного строения.

Мы провели небольшое исследование и узнали, что означает символ башни в истории и мифологии, так как Dota 2, как ничто другое, связана с борьбой существ, которых не может понять человеческий разум.

  • Башня является одним из наиболее загадочных мифологических символов в истории.

С одной стороны, она воплощает силу, амбиции и неприступность, отображает могущественность.

  • Во времена темного Средневековья, башни сооружались практически везде, с целью показать насколько влиятельный король руководит территориями и охраняет их от врага.

Но, если вспомнить миф о Вавилонской башне, то тут она скорее будет выступать материальным образом человеческой жажды власти, сумасшествия, тщеславия.

Если соотносить классическое трактование “башни” с ее функциями в Dota 2, то ярко прослеживаются два в корни разных полюса восприятия.

Следовательно, если это собственная башня, она точно будет отображать могущество и защиту, но, смотря на вражеские сооружения, ты будешь думать только о том, чтобы их сломать, чтобы показать, что ты сильнее чем противник.

Насчет употребления данного термина, все достаточно просто:

“Быстро рушьте башню (тавер), пока они наверху”

Team kill - ситуация, когда удается убить сразу всех врагов. Team kill также известен как тимвайп и тимкилл - прекрасная возможность разгромить базу врага и убить Рошана. Если команда работала сообща на протяжении всей игры, то шанс сделать тимвайп значительно увеличивается.

“Мы сделали тимвайп, так что быстро победили”

Думаем, что и так понятно, что за него можно получить немало золота.

Поделиться в соцсетях