Бронировать место

Лучшие клавиатуры

#EdPro

Из-за такого широкого выбора компьютерной техники очень тяжело понять, на что обратить внимание. Для обычного пользователя клавиатура не играет особой роли, но для тех, кто много времени проводит за компьютером, например программистов или геймеров, качественная техника имеет значение.

Много кто считает, что качественная техника стоит слишком дорого, но это не так. Сейчас полностью реально найти хорошее оборудование, которое прослужит вам долгое время и будет иметь хорошие характеристики. Мы создали этот рейтинг с учетом всех требований, которые могут возникнуть у вас, когда вы будете искать новую клавиатуру.

Прежде всего, стоит различать два типа клавиатур: механическую и мембранную.

Мембранная клавиатура, обычно стоит дешевле, чем механическая. Она работает бесшумно, но у нее есть ряд недостатков:

  • работает не так быстро, как механическая 

  • нельзя одновременно делать несколько комбинаций клавиш 

  • будет служить верой и правдой, но не долго

Что же, вы уже поняли, что опытные геймеры скорее выберут механическую клавиатуру. 

  • Лучшими в использовании являються именно проводные модели, так, как они быстрее передают информацию.

Давайте начнем с моделей, которые будут по карману всем ценителям компьютерных игр:

3. Oklick 760G GENESIS

Клавиатура находится под незначительным наклоном, чтобы рука, во время работы была в удобном положении. В целом, набор клавиш не отличается от обычных, но есть кнопка, которая отвечает за подсветку клавиатуры. Не смотря на то, что данная модель стоит не очень дорого,  она сделана из качественных материалов, таких, как металлическая основа. Дизайн достаточно концептуальный, без лишних деталей.

Преимущества: 

  • удобные клавиши

  • подсветка

  • высокое качество сборки

Недостатки:

  • из-за постоянной работы, надписи на клавишах могут стереться

  • невозможно регулировать угол наклона клавиатуры

2. Defender Werewolf GK-120DL

Каждая клавиша оборудована подсветкой, что дает возможность пользоваться клавиатурой в темноте (или провести романтический вечер вместе с любимым компьютером). Также можно регулировать эффекты подсветки - пульсация или обычный. Материал - пластмасса высокого качества. Достаточно хорошее качество сборки, все элементы корпуса находятся близко друг к другу.

Преимущества:

  • концептуальный дизайн

  • качественные материалы

  • будет работать достаточно долго

Недостатки:

  • нет возможности использовать макросы

1. A4Tech Bloody B120 Black USB

Одна из лучших бюджетных клавиатур. Удобный наклон, есть подсветка клавиш, а еще выделены наиболее используемые клавиши, что делает эту клавиатуру одной из самых удобных в работе. К сожалению, полной защиты от влаги у клавиатуры нет, но она оснащена специальными отверстиями для стекания жидкости. Следует заметить, что эта клавиатура мембранная, из-за чего может работать не так долго, как большинство механических.

Преимущества:

  • подсветка регулируется

  • есть блокировка клавиши Win

  • работает тихо

  • удобна для тех, кто много печатает

Недостатки:

  • логотип подсвечивается слишком ярко, что может раздражать 

  • во время игры рука находиться в неудобном положении 

Для тех, кто не жалеет денег и выбирает технику, которая впечатляет функционалом и удобством - топ лучших механических клавиатур за 2021 год:

3. Corsair K95 RGB Platinum XT

Клавиатура с подсветкой и всем тем, что нужно настоящему геймеру. Всего на клавиатуре 104 клавиши, которые не сотруться со времене. Удобной деталью есть то, что звук регулируется специальным колесиком. А еще в комплекте идет кожанная подставка для рук, которую можно отсоединить при необходимости. В целом, у нее есть один недостаток, как и у других дорогих клавиатур - стоимость. 

2. Razer Pro Type

Только про дизайн этой клавиатуры можно написать целую статью, но мы ограничимся только тем, что скажем обязательно обратить на нее внимание. Как и вся техника Razer, эта клавиатура имеет одни из наилучших характеристик, которые может предложить современный рынок компьютерного оборудования. Клавиатура будет служить вам долгое время, при этом ни одна из функций не станет хуже за время работы. Не смотря на то, что она беспроводная, сигнал у нее ничуть не хуже, чем у клавиатуры с USB соединением.. 

1. HyperX Alloy Elite RGB (Cherry MX Blue) Black USB

Первое достойное место рейтинга занимает клавиатура HyperX Alloy Elite. Эта клавиатура - настоящая любовь опытного геймера. Не смотря на свою высокую стоимость, все, кто ей пользовался утверждают, что она стоит своих денег. Концептуальный дизайн, широкий функционал будут радовать вас на протяжении долгих лет работы данного девайса. В комплекте идет удобная подставка для рук, что дает возможность долго работать или играть на компьютере, но при необходимости, ее можно снять. Высота клавиатуры регулируется. Также вы можете настроить подсветку так, как пожелаете и создать набор быстрых команд. Не менее важным есть то, что клавиатуру можно подключать к PS4. Двумя словами - функционал впечатляет. 

Приходи в it land и протестируй клавиатуры HyperX сам. Мы уверяем, что тебе понравится.

А если  ты хочешь, чтобы такая клавиатура была и у тебя - самое время ее приобрести!

Не забывай о том, что у наших друзей ты можешь купить качественную технику HyperX со скидкой. 

Поторопись, время акции ограничено!

Поделиться в соцсетях