Бронировать место

Фармер в команде - семья сытая

#slang

Увидев это слово, не так легко понять, какое значение оно имеет, но, если присмотреться, то можно провести определенную параллель между дословным переводом и трактовкой.

С английского слово Farm переводится как ферма или хозяйство. Логично,что оно должно приносить пользу, точно так же, как и фарм в игре. 

Farm - процесс добывания золота и опыта. Например в Dota, ты можешь фармить, убивая вражеских крипов.

  • Помнишь, мы писали про добивание дружественных крипов? Так вот, за это не дается бонусов, в виде монет, но, таким образом, ты забираешь возмозможность фармить у врага. Некоторые игроки воспринимают это как измену, поскольку эти крипы - дружественные юниты, которые помогают твоей команде, не смотря на это, есть много других киберспортсменов, которые относят deny к отдельным игровым тактикам.

Не важно, каким образом персонаж получает золото: от убийства нейтральных монстров в лесу, от добивания вражеских крипов на линии боя или во время уничтожения игроков из другой команды, так, как результат один - получение прибыли.

  • Ценные и мощные артефакты в инвентаре героев напрямую зависят от фарма. Чем он лучше, тем больше ты можешь себе позволить полезных артов из основной, секретной и боковых лавок. Обычно в команде фармом занимаются герои, которых называют керри

Для них это, пожалуй, одно из важнейших слов в игре.

Самый безопасный фарм, обычно в лесу, потому там легче всего заработать золото на арт, который раскроет твоего персонажа. 

Но, если оценивать доход от фарма, в таком случае, выгоднее он на лайне, хотя и монеты тут добыть намного тяжелее.

Сокращение FB хорошо знакомо тем, кто давно играет в Dota 2. И нет, тут речь идет не про сокращенное название сети, созданной Марком Цукербергом.  

  • FB в Dota 2 известно, как first blood 

Традиционно отдается игроку, который совершил первое убийство в матче. Именно он получает за него намного больше золота, а также быстро продвигается вперед по карте. Бесспорно, FB - наилучшее начало партии для твоей команды.

Поделиться в соцсетях