Бронировать место

Смартфоны, которые складываются

#EdPro

Все думали, что времена телефонов, которые складываются уже прошли, но среди нас достаточно много фанатов таких моделей и не зря.  

У этих гаджетов много преимуществ
  • компактные

  • могут разворачиваться до размеров планшета

  • несмотря на то, что они объединяют в себе лучшие характеристики - вызывают чувство ностальгии

  • оригинальные технические решения, так как каждый девайс собирается по собственной технике

  • до сих пор не очень популярны на рынке - редко встретишь человека с таким телефоном

На данный момент производители могут предложить нам такие модели:

Samsung Galaxy Fold

Первым, из линейки сгибаемых смартфонов, мир увидел этот девайс от корейской фирмы Samsung. Уникальный смартфон обратил на себя внимание мировых СМИ и блогеров, которые сразу решили тестировать устройство, естественно, что без недостатков не обошлось.

Samsung Galaxy Fold наделен специальной пленкой, которая поддерживает функциональность телефона, но пользователи снимали ее, принимая за защитную, и конечно же, гаджет переставал работать. 

Кроме того, замечены случаи, когда и без снятия пленки, смартфон отказывался функционировать уже после первой недели использования.

После неудачного тестирования, Samsung доработали все недостатки и теперь девайс не будет выходить из строя преждевременно.

А что насчет характеристик?
  • два экрана, которые складываются в один с диагональю 7,3 дюйма

  • процессор Snapdragon 855

  • 12 ГБ оперативной памяти

  • 512 ГБ встроенной памяти

Huawei Mate X

В отличии от предыдущего смартфона, этот  девайс сгибается наружу, что помогло компании сделать его намного удобнее, чем Samsung Galaxy Fold и сэкономить деньги на лишнем экране. Huawei утверждает, что уделяет много внимания функциональности телефона: постоянно улучшает и работает над удобством экрана. 

Motorola RAZR 2019

То, что мы говорили про ностальгию, которую вызывают похожие телефоны,  воплощает этот гаджет из легендарной линейки Motorola RAZR, которая буквально переродилась у нас на глазах, но сейчас уже производится под скромным именем бренда Lenovo. А вот насчет статуса “самых выносливых телефонов” можно поспорить.  Производитель указывает, что девайс выдерживает 100 тысяч циклов сгибаний, но после тестирования выяснилось, что чуть больше 27 тысяч - его максимум. 

Samsung Galaxy Z Flip

Компания Samsung решила не останавливаться на достигнутом и в 2020-м году мир увидел Samsung Galaxy Z Flip. В этом гаджете уже нет большого дисплея, но возвращается элемент ностальгии, так как девайс действительно похож на складные телефоны из нулевых. Хотя Samsung утверждает, что смартфон сделан из уникального стекла, но эксперты, которым удалось протестировать данную модель, говорят, что она царапается точно так же, как и изделия из пластика. И технические характеристики у девайса хуже, чем у предыдущей модели от этого производителя.

В списке указаны протестированные модели, которые уже вышли, так что мы будем ждать анонсированные модели, которые еще не появились на рынке, чтобы написать отзыв и на них.  Среди таких смартфонов: Xiaomi Mi Flex, LG V, Google Pixel Flex.

Поделиться в соцсетях