Бронировать место

Отдефайте крипов

#slang

Сегодня будем рассматривать два слова без которых невозможно разобраться Dota 2. Вероятно, ты уже догадался, что мы сегодня расскажем про def и creeps.

Def - оборона, защита. Но и этот термин имеет два значения: особенная тактика игры и одна из характеристик персонажа. 

В игре World of Warcraft, показатель дефа отвечает за уровень защиты героя. То есть, чем выше уровень дефа, тем меньше урона будет получать персонаж в борьбе с монстрами, вражескими героями и боссами.

В Dota 2, Counter Strike, World of Tanks -  это название оборонной тактики. В целом, означает - стать на определенную локацию на карте и отбивать врагов.

  • если вся команда сосредоточена на одной локации - победить достаточно тяжело, поэтому мы советуем перемещаться по карте

Кто же такие эти крипы? 

Ваши крипы - это вспомогательные юниты, они играют за твою команду и борются за победу вместе с тобой, они не несут вреда собственной команде, полагаем, что это было бы странно, поэтому тут все просто. 

А вот, насчет крипов вражеской команды, тут следует всегда быть начеку, потому как они точно так же стремятся защитить свое войско. 

Именно за убийство вражеских юнитов тебе дается драгоценное золото, за которое твоя команда сможет купить важные артефакты в основном магазине и секретних лавках. 

Принцип игры крипов прост: они выходят на линию борьбы и сражаются вместе с героям, но помни, что они всего лишь помогают собственной команде, в основном - отвлекая врагов, в то время, как игроки соревнуются за первенство. 

Таким образом, крипы - такая себе массовка, которая может определенное время отвлекать врагов и принимать удар на себя. 

  • следует помнить, что в Dota 2, они являются основным источником золота

Если ты думал, что это слово употребляется только среди любителей компьютерных игр, в таком случае - ты ошибался. 

Крип - сленговое слово, которое упортебляется сосвсем не в очевидном значении, то есть - далеком от перевода. 

Creep (с англ.) - ползти, мы и сами не заметили, как это слово перевоплотилось и перешло в наш язык, став многозначным термином. 

  • Крип - человек, который ведет себя достаточно странно. При этом, он может иметь, как специфичный внешний вид, так и вести себя невоспитанно, слишком эксцентрично.

Парень, который сидел около меня в кинотеатре какой-то крип. Он включал музыку на телефоне и мешал всем во время сеанса.

  • Человек, который сталкерит кого-либо в соцсетях, следит за всеми действиями на интернет ресурсах. При этом, делает это скрытно.

Если за тобой следит аккаунт “ноготочки_харьков”, скорее всего - тобой интересуется один из таких)

  • Используется для описания человека, который добивается цели путем манипуляций, обмана, вместо честных действий и достойных поступков.

Creep - слово, которое пришло к нам из далеких 50-х. Оно использовалось для описания человека, который тебе неприятен

Поделиться в соцсетях