Бронировать место

Гайд по VR

#EdPro

Шлемы и очки виртуальной реальности широко используются среди ценителей инноваций в мире моды, кулинарии и даже медицины. Сейчас практически не осталось людей, которые бы не слышали о VR, но много кто до сих пор не знает элементарных правил пользования шлемами или же очками.

В it land ты можешь прикоснуться к воображаемому миру, почувствовав захватывающих дух приключения в самых неожиданных локациях. Чтобы твои эмоции были еще ярче, - мы выделили ряд основных аспектов, которые сделают погружение в виртуальную реальность более комфортной. 

Основные нюансы пользования VR оборудованием:

  • Не стесняйся сказать, что шлем сидит не удобно на голове - от этого зависят твои впечатления от самой игры, иначе же ты быстро устанешь и не сможешь сконцентрироваться на событиях в виртуальном мире. Но не стоит пытаться поправить его самостоятельно - лучше обратиться к администратору.

  • Важно, чтобы изображение было сразу четким, иначе ты можешь не заметить важных деталей в игре.

  • Надевай удобную одежду. Большинство игр в VR динамичные, так что важно, чтобы ничего не сковывало твоих движений.

  • Не употребляй алкогольные напитки перед сеансом. Мы беспокоимся о том, чтобы тебе не стало нехорошо во время игры.

  • Если что-то не так в игре - обратись к админу. Просто скажи ему - что не так, и он обязательно поможет тебе решить проблему. 

Немного разобрались с основами, которые следует знать и помнить для получения максимума позитивных впечатлений от VR.

Так что предлагаем тебе список игр, которые есть в it land, для адаптации в VR, чтобы привыкнуть к атмосфере и в дальнейшем уверенно чувствовать себя в любом другом симуляторе реальности.

TheBlu

Еще никогда киты, акулы и ядовитые медузы не были так близко, как сейчас. Погрузись в наименее неизведанный кусочек земного шара - мировой океан. Почувствуй себя исследователем подводного мира, последователем Жак-Ива Кусто, и наблюдай за жизнью обитателей океана.

Richie's Plank

Игра подходит тем, кто действительно боится высоты. Восьмидесятый этаж небоскреба, тонкая деревянная доска, никакого снаряжения и перехватывающий дыхание вид вниз. Ну, что, уже чувствуешь, как у тебя трясутся колени?

Fancy Skiing 2

Почувствуй себя участником зимних Олимпийских игр, катаясь на лыжах. Соревноваться за статус чемпиона или наслаждаться пейзажами - выбирать тебе. Заснеженные вершины гор, крутые склоны и высокие трамплины точно не оставят тебя равнодушным.

Поделиться в соцсетях